小丁丁将自己做的千纸鹤送给7个小朋友,每个小朋友分到5只,小丁丁自己留了27只,小丁丁原来有千纸鹤多少只?
李丽和王敏同时做纸鹤,李丽每小时做2只,王敏每小时做4只,做了3小时,两个人一共做了多少只纸鹤?
王老师买3个足球用去81元,买2个这样的足球共需要多少元?
小华用100元钱买了8支钢笔,找回36元,每支钢笔多少钱?
一个计算器6元,王老师买了6个,付给售货员100元,应找回多少钱?
王老师带了50元去买8个文具盒,找回10元,每个文具盒多少钱?
妈妈在超市买了2千克牛肉,付出90元,找回10元,每千克牛肉多少钱?
王老师买了4辆玩具小汽车,付给售货员100元,找回64元.每辆玩具小汽车多少钱?
李教练买了4个排球,每个9元,如果用买排球的钱买足球,可以买6个,每个足球多少元?
一共有10根跳绳,现在又做跳绳,一根绳子长24米,每4米做一根跳绳,做好之后有多少根跳绳?
做3根跳绳要买6米塑料绳,如果要做18根跳绳,需要买多少米塑料绳?
能做几根跳绳?
一根绳子长25米,先剪下10米,剩下的每两米做一根短跳绳.可以做多少根短跳绳,还剩多少米?
一根绳子长21米,剪8米做一根长跳绳,剩下的每2米做一根短跳绳。可以做多少根短跳绳?还剩下多少米?
一根绳子长19米,剪下8米做一根长跳绳,剩下的每2米做一根短跳绳,可以做多少根短跳绳?还剩多少米?
一根绳子长27米,剪12米做一根长跳绳,剩下的每2米做一根短跳绳.可以做多少根短跳绳?还剩多少米?
一根绳子长27米,剪8米做一根长跳绳,剩下的每2米做一根短跳绳.可以做多少根短跳绳?还剩多少?
一根绳子长29米,剪10米做一根长跳绳,剩下的每2米做一根短跳绳.可以做多少根短跳绳?还剩多少米?
学校买来6盒羽毛球,每盒9个,用去了32个,还剩多少个?
学校买来5盒羽毛球,每盒6只。用去20只,还剩下多少只?
(1)买9个皮球用多少元钱?
(2)买6个羽毛球一共要用多少元钱?
(3)你还能提出什么问题来独立解答?
学校有18个篮球,足球比篮球少4个,羽毛球的个数是足球的3倍。羽毛球有多少个?
一副羽毛球拍的价钱是32元,小敏买了一副羽毛球拍和2个羽毛球,一共用去了42元,一个羽毛球多少元?
刘强花24元钱买了6个羽毛球,如果小丽也想买这样的羽毛球,买8个需要多少元?
学校买来6盒羽毛球,每盒5只。用去20只,还剩下多少只?
一副羽毛拍79元,一个羽毛球3元钱,王老师拿出100元钱买了一副羽毛拍,剩下的钱还能买几个羽毛球?
李老师买了2盒羽毛球,每盒有6个,一共花去48元。平均每个羽毛球多少元?
用41元买一副羽毛拍,剩下的钱最多还能买多少只羽毛球。
一副羽毛拍76元,一个羽毛球3元钱,王老师拿出100元钱买了一副羽毛拍,剩下的钱还能买几个羽毛球?
学校组织秋游,准备了3辆汽车,学生去了75人,老师去了6人,平均每辆车坐多少人?