游客
首页 / 试卷库 / 小学数学 / 三年级 / 练习检测

小学数学沪教版三年级上册单价、数量、总价

2021-10-08    29    498   

总价乘以单价等于数量。(   )

总价×数量=单价。(   )

下表反映的是铅笔盒的单价、数量与总价的情况。

请你把表格填完整。

填上单价。

一本笔记本的单价是a元.如果a表示单价,b表示数量,c表示总价,那么,求总价的式子可以写成        

填表格。

把下面的表格填完整。

请算出下表中各球类的总价。

下表是文具店售出文具的记录表,请你根据“单价×数量=总价”的关系把表填写完整。

每种商品的单价是多少?买了几件商品?总价是多少?

先填表,再回答问题。

你认为总价、数量、单价三者之间有什么关系?

下面是文化用品商店本周售出文具的记录表,请你根据“单价×数量=总价”把表填完整。

填一填.你能帮忙算一下每种物品的单价、数量和总价吗?

填表。

李阿姨不小心将购物发票弄脏了,你能帮她算出排球的单价吗?

排球的单价是    元。

下面是学校买的体育用品,算出“总价”。

李阿姨不小心将购物发票弄脏了,你能帮她算出总价吗?

填表:

计算香蕉的包数。

填一填。

填表。

开心填表格。

算一算,再填表。

请填出每筒羽毛球多少元?

李老师不小心将购物发票弄脏了,你能帮她算出笔记本的单价吗?

杨老师不小心将购物发票弄脏了,请你帮他算出排球的单价。

算一算再填表。

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号