游客
题文

食品厂生产的一种巧克力糖每千克成本为24元,其销售方案有如下两种:
方案1若直接给本厂设在某地的门市部销售,则每千克售价为32元,但门市部每月需要有关费用2400元。
方案2若直接批发给超市销售,则出厂价为每千克28元。
若每月只能按一种方案销售,且每种方案都能按月销售完当月产品,设该厂每月的销售量为千克。
如果你是厂长,应该如何选择销售方案,可使工厂当月所获利润更大?
厂长看到会计送来的第一季度销售量与利润关系的报表(如下表)后,发现该表填写的销售量与实际有不符之处,请找出不符之处,并计算第一季度的实际销售总量

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 一次函数的最值
登录免费查看答案和解析
相关试题

已知:如图,在△ABC中,点D是BC的中点,过点D作直线交AB,CA的延长线于点E,F. 当BE=CF时,求证:AE=AF.

如图,一架2.5米长的梯子AB,斜靠在一竖直的墙AO上,这时梯足B到墙底端O的距离为0.7米, 如果梯子的顶端沿墙下滑0.4米,那么梯足将向外移多少米?

先化简,再求值:,其中.

解方程:-2x-3=0.

解方程:2(x-3)=3x(x-3)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号