游客
题文

运动会上,初二(3)班啦啦队,买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元,乙种雪糕共花费30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根.乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的倍,若设甲种雪糕的价格为x元,根据题意可列方程为

A. B.
C. D.
科目 数学   题型 选择题   难度 较易
登录免费查看答案和解析
相关试题

如图,已知平分,则  

A.B.C.D.

对“某市明天下雨的概率是”这句话,理解正确的是  

A.某市明天将有的时间下雨

B.某市明天将有的地区下雨

C.某市明天一定下雨

D.某市明天下雨的可能性较大

已知一个正多边形的一个外角为,则这个正多边形的边数是  

A.8B.9C.10D.11

下列计算正确的是  

A.B.C.D.

如图是由三个相同小正方体组成的几何体的主视图,那么这个几何体可以是  

A.B.C.D.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号