游客
题文

小洁在某超市购买了3盒1升装的牛奶,每盒5.80元,另外又买了12盒250毫升装的牛奶,每盒1.50元,那么她平均每盒花费了元,对吗?如果不对的话,请给出正确的结果.

科目 数学   题型 解答题   难度 较易
知识点: 统计量的选择
登录免费查看答案和解析
相关试题

如图,D是△ABC边BC上的一点,且DA平分∠EDC,∠E=∠B,ED=DC,求证:AB=AC.

如图,小明在完成数学作业时,遇到了这样一个问题,AB=CD,AD=BC,请说明∠B=∠D的道理,小明动手测量了一下,发现∠B确实与∠D相等,但他不能说明其中的道理,你能帮助他说明这个道理吗?试试看

作图题:(5′+5′+5′,共15分)
(1)如图,已知∠AOB及点C、D两点,请利用直尺和圆规作一点P,使得点P到射线OA、OB的距离相等,且P点到点C、D的距离也相等。
(2)利用方格纸画出△ABC关于直线的对称图形△A′B′C′。
(3)如图,已知在△ABC中,AB="AC" ,AD是BC边上的高,P是AB边上的一点,试在高AD上找一点E,使得△PEB的周长最短。

在数1,2,3,…,1998前添符号“+”和“-”,并依次运算,所得可能的最小非负数是多少?

某商场经理对今年上半年每月的利润作了如下记录:1、2、5、6月盈利分别是33万元、32万元、52.5万元、28万元,3、4月亏损分别是17.7万元和17.8万元.试用正、负数表示各月的利润,并算出该商场上半年的总利润额.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号