游客
题文

运动会上初二(3)班啦啦队,买了两种价格的雪糕,其中甲种雪糕共花费40元;乙种雪糕共30元,甲种雪糕比乙种雪糕多20根,乙种雪糕价格是甲种雪糕价格的1.5倍,若设甲种雪糕的价格为x元,根据题意可列方程为 (  )

A.=20 B.=20
C.=20 D.=20
科目 数学   题型 选择题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

如图是由棱长为1的正方体搭成的积木三视图,则图中棱长为1的正方体的个数是()

A.3个 B.5个 C.6个 D.8个

下列各式计算结果正确的是()

A.a+a=a2 B.(3a)2=6a2 C.(a+1)2=a2+1 D.a•a=a2

要使分式有意义,x的取值范围满足()

A.x≠-1 B.x≠1 C.x>1 D.x<1

-4的相反数是()

A.4 B.- C. D.-4

如图,在平面直角坐标系xoy中,菱形ABDC的边AB在x轴上,顶点C在y轴上,A(-6,0),C(0,8),抛物线经过点C,且顶点M在直线BC上,则抛物线解析式为;若点P在抛物线上且满足SPBD=SPCD,则点P的坐标为

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号