直接写出得数.+ ×3 20× +3﹣ × × 3+.
看图列式不计算. (1) 列式: (2) 列式: .
答:平均每页要放 张照片.
养牛专业户王大爷家现有的饲料够4头牛吃16天,如果1头牛每天需要饲料3.7千克.
买球.学校买了4个排球和6个篮球,排球和篮球的单价各是多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号