游客
题文

一公顷的和一块地的一样多.     

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 分数的四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

根据下列信息,解决问题.

这些苹果一共能卖多少钱?

平均每天吃害虫多少只?

根据提供的信息解决问题.

(1)小青买6支钢笔一共要付多少元钱?
(2)小青有30元,买了6支钢笔后,还剩多少钱?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号