直接写出得数.
36×25%= 7.2×0.09= 5.7+4.3= 8.1÷3×2=
7÷1.4= 18÷1%= 75×10%= 125×0.8=
直接写得数.
8.8÷0.2= 1.25××0.8= 1÷7+
= 25+10%= 3÷(
﹣
)=
÷(0.25+
)= 2.5×16=
÷
+
= 400×25÷8=(
+
)×12=
列竖式计算.
①10.471÷3.7=
②3.22×1.3=
③8.45÷2.4=(保留两位小数)
水果店进来两种不同的苹果.已知“黄将军”的售价是7.8元/千克.王老师买了3.6千克“冰糖心”,花了32.04元.两种苹果哪种更实惠?
525÷13.125÷4÷1.01÷85.85.