游客
题文

直接写得数.
+=    20×=    0.36÷0.6=   =    ÷2=
3.5﹣3.05=   ÷=    7×(+)=

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 分数的四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

25×24= 4.2÷0.2= 3×9.9=
1.25×8= 1÷0.6= 4.8×1.25=

直接写得数.
0.38+1.2= 4.8÷0.8=(2.5+11.5÷4.6)×3.4=

8﹣5.4= 0.4×8×25= 3.14÷6.28==

便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?

直接写出结果.
2000﹣198= 0.77+0.33= 0.8×0.01=
3.6÷1.2= 0.32=×0=
×16÷20= 8××8=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号