游客
题文

中秋节,小丽和妈妈到超市去买月饼,小丽爱吃的“一口香”牌月饼有豪华包装和简易包装两种,简易包装的价格为每盒88元,是豪华包装价格的.由于质量是相同的,所以妈妈买了简易包装的月饼两盒,那么,与买豪华包装相比较,妈妈节省了多少元钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 分数的四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

公园绿化队沿着一个正方形的湖周围均匀地植了32棵杏树,后来又在每相邻的两棵杏树中间均匀地植上2棵桃树,这样,每相邻两棵树之间的距离是4米.这个湖的周长是多少米?

两根木材各长28米,现在需要将它们锯成4米长的木材,每锯开一段需要2分钟. 全部锯完需要花多少分钟?

牛伯伯要锯一根长6米的木头.从一端开始,先12厘米锯一段,再8厘米锯一段,长短交替着锯.若每锯一段需要2分钟,且锯完一段休息2分钟.那么,牛伯伯要锯完这根木头需要多少分钟?

在一条长420米的公路两边,从一端到另一端,每隔6米种一棵树.今年为了庆贺辛亥革命一百周年,又在每两棵间补种2棵,现在这条公路两旁共有多少棵树?

某人要到一座高层楼的第8层办事,不巧停电,电梯停开,如从1层走到4层需要48秒,请问以同样的速度走到八层,还需要多少秒?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号