连一连,把正方形的边长和相对应的周长连起来.
一辆汽车从甲地开往乙地,如果每小时行50千米,那么8小时能到达。如果每小时行40千米,多长时间可以到达?
买5个同样的网球共用35元钱。照这样计算,学校买13个这样的网球需要多少元钱?
带鱼加工厂有9个加工车间,每个车间加工118箱带鱼,9个车间能加工多少箱带鱼?
每千克螃蟹34元,买2千克的螃蟹,50元钱够用吗?
今天捕捞了200千克的鱼,每千克鱼能卖4元,那么200千克的鱼能卖多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号