一次考试甲班及格率为98%,乙班为94%,甲班及格的人数多. .
学校买了29个排球,每个排球103元. (1)先估一估大概需要多少元,再计算出实际需要多少元. (2)如果买35个排球,3500元够不够?
四年级共有5个班,每个班订数学练习本4包,每包120本.四年级共订了多少本数学练习本?
某年国庆黄金周期间,某地三处景点联票价格是每人200元.某旅游团共有40人,全部购买了这种联票,共需支付多少元?
列竖式计算. 24×36 27×14 15×62 36×25 48×3142×28.
森林医生.(下面的计算对吗?对的在括号中画“√”,错的画“×”,并把错的改正过来)
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号