游客
题文

李老师买了一副羽毛球拍和6个皮球,一共花了68元,一副羽毛球拍32元,一个皮球多少元?(  )
A.(68﹣32)÷6    B.68÷6    C.68﹣32÷6

科目 数学   题型 选择题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号