游客
题文

妈妈到商店买了4.8千克的苹果,每千克苹果2.50元,妈妈拿20元钱够吗?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

小兔拔萝卜.(连线)

每箱蜜蜂可以产蜂蜜12千克,124箱蜜蜂可以产蜂蜜多少千克?

全世界每分钟出生的婴儿约140人,全世界1小时约出生多少婴儿?

一盆花可盈利15元,假设商场运来这样的花52盆,那么全部卖出可以盈利多少元呢?

请计算出结果,并连线.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号