文具店去批发市场进货,书包每个20元,文具盒每个5元,李阿姨带200元钱去买了8个书包,还剩多少元?剩下的钱全部买文具盒,还可以买多少个?
看谁算得又对又快.
320×3= 750÷5= 1240÷40=
2000÷8= 36÷3= 680÷4=
91×30= 560÷80= 590÷6≈
540÷59≈ 362÷40≈96÷6=
算一算,想一想,它们的口算方法是什么?
(1)20×4=
500×2=
6×30=
4×800=
(2)21×3=
3×12=
15×4=
13×5=
(3)60÷2=
240÷6=
720÷8=2
000÷5=
(4)48÷4=
96÷3=
88÷8=
26÷2=
口算下面各题.
280÷70= 13×4= 42÷3= 45÷15= 360÷40=
15×6= 65÷5= 68÷17= 490÷70= 3×25=
56÷4= 50÷25=
0×43= 180÷9= 11×30= 630÷7=
3.8﹣1.2= 1.2+0.5= 0÷270= 540÷9=
40×30= 600÷6= 50×60=