游客
题文

一种花布每米价格是 8.23元,买 4.5米约应付(  )元.
A.37.04    B.37.035    C.37.03

科目 数学   题型 选择题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

把4米长铁丝截成9段,截成每段所用时间是截完9段所用时间的(  )
A. B.

除法算式÷的结果是(  )

A. B. C. D.

一根2米长的绳子对折两次后,每段是(  )米.
A.1 B. C.

把2千克的糖果平均分给5个小朋友,每个小朋友分到(  )
A.千克 B. C.千克

甲数比乙数多25%,乙数是甲数的(  )

A.80% B. C.75% D.70%

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号