游客
题文

面粉每千克2.45元,买3.5千克面粉应付     元,49元钱能买     千克面粉.

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

食堂买来a千克大米,吃了b千克,还剩  千克.

a×18可以简写成a18  

如果用v表示速度,t表示时间,S表示路程,那么S=  

水果店运来a箱桔子,卖出b箱,还剩  箱桔子没有卖出.

一位叔叔a小时做了C个零件,他平均每小时做  个零件,若是做100个零件需  小时.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号