游客
题文

2.4元钱可以买1.5千克的苹果,1千克苹果要     元,1元钱可以买苹果     千克.

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

在横线里填上“>”、“<”、“=”.
      1 600kg  6t

  里填上“>”“<”或“=”.
10.2  10   π  3.14   2  1

5千克棉花的和1千克铁的一样重.  

这四个分数按从大到小排列起来:        

比较大小.
  
  
0.76  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号