便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?
108的4倍是多少?
一篇文章960个字,王叔叔每分钟打80个字,10分钟能打完吗?
笔算下面各题.带△的要验算 45×67= 42.3+15.9=△620÷4= 89×64= 10﹣3.8=△504÷5=
在□中填上合适的数. 40+□÷5=44,□÷6=28…5.
两个45相乘的积是多少?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号