游客
题文

水果店进来两种不同的苹果.已知“黄将军”的售价是7.8元/千克.王老师买了3.6千克“冰糖心”,花了32.04元.两种苹果哪种更实惠?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

把下列各组分数通分。

写出下面各数的倒数。
、8、、9、

2,4,8,16的倒数之和是多少?

小狗和小兔赛跑,当小狗跑了全程的时,小兔跑了全程的,它们俩谁跑得快?快几分之几?

把下面各组数量按从大到小的顺序排列:
(1)80公顷、450平方米、3平方千米、1200平方分米
(2)85克、0.85千克、0.0085吨
(3)8.7立方米、8立方米7立方分米、870立方分米
(4)8.05升、8立方分米500立方厘米、8升5毫升
(5)6时40分、6.4时、

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号