游客
题文

用竖式计算.(得数保留两位小数) 
7.28×85    3.76×0.26    9.06×8.8    0.4486÷5.6    5.26÷1.6    0.98÷3.4.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

好益家超市开展促销活动,一箱牛奶(24盒)的价格43.2元;同样牌子的牛奶在鑫鑫超市买5盒需9.5元.哪家超市这种品牌牛奶的价格便宜?

口算.
6.4÷0.8= 7.5﹣4.5= 5.7+4.3= 0.52=
1÷0.25= 48.5÷4.85= 0.36×2= 2.5×4÷2.5×4=

兔子0.5小时可以跑22.5千米,兔子每小时跑  千米,它跑1千米需 小时.

用竖式计算.
9.4÷11= 2.31÷2.2= 2.5×2.02=  

一批布长45米,做一套服装要用布2.3米,这批布最多可做多少套服装?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号