用竖式计算.(得数保留两位小数) 7.28×85 3.76×0.26 9.06×8.8 0.4486÷5.6 5.26÷1.6 0.98÷3.4.
好益家超市开展促销活动,一箱牛奶(24盒)的价格43.2元;同样牌子的牛奶在鑫鑫超市买5盒需9.5元.哪家超市这种品牌牛奶的价格便宜?
口算. 6.4÷0.8= 7.5﹣4.5= 5.7+4.3= 0.52= 1÷0.25= 48.5÷4.85= 0.36×2= 2.5×4÷2.5×4=
兔子0.5小时可以跑22.5千米,兔子每小时跑 千米,它跑1千米需 小时.
用竖式计算. 9.4÷11= 2.31÷2.2= 2.5×2.02= .
一批布长45米,做一套服装要用布2.3米,这批布最多可做多少套服装?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号