直接写结果.(π取3.14)1.52= 1.12= 4π= 9π=92﹣72= 0.22﹣0.12= 1.256÷3.14= 3.05×0.2=
一条裙子多少元?
看图列方程.并试着求出方程的解. (1) (2)
从另一边下山要走多少米?
批发四箱矿泉水需要192元,零售每瓶矿泉水需要3元.算一算,批发和零售每瓶相差多少元?
秋游活动,四(1)班准备在利民商店为58名同学每人买一瓶小洋人饮料,请算一算至少要用多少元钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号