游客
题文

张老师用78元钱买了a本数学书,每本数学书7.92元,还买了b本作文书,每本作文书的单价是(  )

A.(78﹣7.92 a)÷b B.7927.92 a+78÷b C.(78﹣7.92)÷(a+b) D.(78﹣7.92)÷b
科目 数学   题型 选择题   难度 中等
知识点: 用字母表示数
登录免费查看答案和解析
相关试题

一个西瓜重5.25千克,与它质量相等的是(  )
A.5千克25克 B.5千克250克 C.525克

9吨80千克=(  )
A.980千克 B.980吨 C.9080千克

一个西瓜生4.25千克,与它大小相等的数是(  )

A.4千克25克 B.425克 C.4250克 D.4千克250克

400g+600g=(  )

A.4600g B.2400g C.100000g D.1kg

5000克沙子和5千克的鹅毛相比,(  )

A.沙子比鹅毛重 B.沙子比鹅毛轻 C.一样重 D.不好确定

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号