游客
题文

铅笔每支a元,练习本每本b元,晓岚买了5支铅笔和2本练习本,一共应付(  )元.
A.5a+2b    B.5b+2a    C.(a+b)×5×2

科目 数学   题型 选择题   难度 中等
知识点: 用字母表示数
登录免费查看答案和解析
相关试题

配置一种盐水,每100克水中要加入3克盐,这种盐水中,盐的质量占盐水的(  )
A. B. C.

千克糖平均分成3份,每份是(  ) 千克.

A. B. C. D.

把8米长的木棒平均锯成小段,锯了4次,每小段长(  )米.
A.2 B. C.

把4千克平均分成5份,每份是(  )千克.
A. B. C.

一个数的是20,这个数是(  )
A.25 B.16 C.24

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号