游客
题文

苹果和菠萝的单价分别是每千克3元和5元,买x千克苹果和y千克菠萝共需     元.

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
知识点: 用字母表示数
登录免费查看答案和解析
相关试题

一节课40分钟,早上第一节课从8:20上课,  下课.

小时=  吨=  千克.

夜里24时就是第二天的1时.  

小明从家里走到学校要半小时,他早上7:25从家里出发,  到校.

把下面的时刻用普通计时法表示:
13:30   21:05  

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号