游客
题文

苹果和梨的单价分别是每千克4元和3元,买x千克苹果和y千克梨共需(  )元.
A.4x+4y    B.3x+4y    C.4x+3y

科目 数学   题型 选择题   难度 中等
知识点: 用字母表示数
登录免费查看答案和解析
相关试题

大于小于的分数有(  )

A.0个 B.1个 C.5个 D.无数个

一根木料分成两段,第一段占全长的,第二段长米,那么(  )长.

A.第二段 B.第一段 C.两段一样 D.无法确定

三根同样长的绳子,第一根剪去它的,第二根剪去它的,第三根剪去它的,剩下最多的是(  )
A.第一根 B.第二根 C.第三根

中,最小的分数是(  ),分数单位最小的分数是(  )

A. B. C. D.

在下面的分数中,最小的分数是(  ),最大的分数是(  )

A. B. C. D.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号