如图,计算它的周长和面积.(单位:厘米)
学校有18个篮球,足球比篮球少4个,羽毛球的个数是足球的3倍.羽毛球有多少个?
超市里每个足球的标价是46元,希望小学一次购买了13个足球,总共花去多少元?
数学医院o(对的打“√”,错的打“×”,并改正)
张庄果品园运来16筐苹果和9筐雪梨,每筐苹果重25千克,每筐雪梨重18千克,运来苹果和雪梨共多少千克?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号