某中学准备在新建实验楼大厅的主楼梯上铺设某种红地毯,已知这种红地毯每平方米售价为40元,主楼梯道宽2.5m,其侧面如图所示(单位:m).请你帮忙算一算,这所中学购买这种地毯需花多少元钱?
春天到了,王老师带领同学们去郊外植树。共有322棵树苗,如果每行植树34棵,可以种几行?还剩多少棵?
《小学生作文选》每本18元,张老师买了7本,售货员找给他17元。你知道张老师付给售货员多少钱吗?
《小学生作文选》每本18元,李老师拿81元,够买几个本?还剩几元?
每片4节,每8片装一盒,288节电池需要装多少盒?(请用两种方法解答) 方法一: 方法二:
新华超市对某品牌牛奶进行促销.王阿姨带260元,最多可以买几箱?还剩多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号