跳绳比赛.比一比男同学跳得多还是女同学跳得多?多跳多少下?
算一算哪家的牛奶更便宜?
买18个玩具恐龙花了12元,每个玩具恐龙多少元?
看图,平均每人花了多少钱?
豆豆编了4个“中国结”,用彩带5.2米。平均每个“中国结”用彩带多少米?
王鹏坚持晨练。他平均每周应跑多少千米?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号