李老师买了4个足球,给售货员130元钱,找回2元,每个足球多少元?
看图列方程计算.
一批水泥90吨,第一次运走,第二次运走它的,两次共运走多少吨?
(1)饼干和瓜子一共多少元? (2)果冻比薯片贵多少钱? (3)小青有5元钱,最多能买几种食品?
求出下面各字母所代表的数.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号