东湖小学科技组用11米篱笆在校园一角围了一块地(如图)种植向日葵,如果每棵向日葵占地0.25㎡.(1)这块地可以种向日葵多少棵?(2)如果每棵向日葵收获后卖5.89元,一共可以卖多少元钱?
甲工人5时加工34个零件,乙工人7时加工46个零件.谁加工的速度快些?
生活中的数学. (1)做同一种零件,王明4小时做37个,李刚 3小时做26个.谁做得快一些?(化成带分数再比较) (2)同学们计划做187朵小红花,已经完成了120朵.已经做完的占计划做的几分之几?没有做完的占计划做的几分之几?
甲、乙两人做同样的零件,甲5小时做8个,乙3小时做5个,谁做得快些?
甲、乙两人加工同样的机器零件,甲用了小时,乙用了时,他们两人谁做得快?为什么?
小军家每天要喝桶矿泉水,现在家里还剩下桶矿泉水,够喝3天吗?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号