张大伯靠一面墙用篱笆围成一个面积是72平方米的梯形养鸡场,至少需要多少米的篱笆?
妈妈到商店买了4.8千克的苹果,每千克苹果2.50元,妈妈拿20元钱够吗?
直接写出得数. 0.2×8= 12.5×8= 6.2+0.04= 2.5×0.4= 0.6×0.7= 6﹣0.7= 6.4+4.6= 0.04×0.3=0.5×2.4= 2.1﹣2.01=
某学校去年平均每月用电239千瓦时,每千瓦时电费是0.60元,该校去年交电费多少元?
列竖式计算. 17.28﹣4.9= 6.38+17.8= 2.04×2.6= 9.3×0.38=
直接写出得数. 1﹣0.09= 9.3×0= 1.6+34= 0.12×1.7= 0.2×0.2= 40×0.025= 0.2+0.2= 1÷8=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号