游客
题文

□□□÷5=34…2
□□÷7=12…6

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

一斤猪肉原来是6元,现在比原来贵了4元,那么现在买5斤猪肉需要多少元?

李老师用100元去服装店买了一件68元的半袖,假如袜子4元一双,那么李老师还可以买多少双袜子?

一斤苹果4元,用100元买9斤苹果,剩下的钱去买香蕉,香蕉8元一斤,问还可以买多少斤香蕉?

3斤苹果12元,用100元买9斤苹果,还剩多少元?

一只兔子4条腿,一只鸡两条腿,一个笼子里有3只兔子和2只鸡,问一共多少条腿?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号