游客
题文

一批钢材每吨0.4万元.购买1吨、2吨、3吨…钢材分别需要多少钱?
数量(吨)    0    1    2    3    4    5    6    7    8    9    10
钱数(万元)    0    0.4    0.8    1.2                           
(1)根据提供的信息,把表填写完整.
(2)钢材的单价一定,购买钢材的吨数和需要的钱数成什么比例?说明理由.
(3)把上面的数据在方格纸上用“点”表示出来.

(4)把各点用线连起来,各点的连线是一条什么样的线?
(5)买2.5吨钢材大约需要花多少钱?购买8.5吨呢?
(6)计算,看图估计:购买12吨钢材需要多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

快乐口算题:
14×30=  ; 30×90=  ; 96﹣48=  ; 400+600=  
30×23=  ; 12+20=  ; 430×20=  ; 320÷4=  
40×22=  ; 13×50=  ; 500×3=  ; 600÷2=  
40×90=  ; 340+180=  ; 400÷5=  

直接写出得数.
25×8= 630÷9= 410﹣23= 500+20=  
36﹣0×5= 25×9×4= 46﹣25+17=  

直接写出得数.
12×5= 25×4= 125×8= 568÷100=
0.06×1000= 80×70= 35+65×0= 27÷3×8=

列竖式计算
36×4= 256×5= 405×8=
95÷5= 69÷3= 87÷7=

列竖式计算
72÷9= 45÷7= 416×5= 123×9=
259+148=验算 410﹣207=验算 304﹣195=验算 200﹣142=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号