王师傅为学校食堂购买了如下表中的物品,请你帮助他把表填完整.
品名 单价 数量 总价
花生油 38元 3桶
大米 15元 4袋
合 计
1.59×1.9+0.41×1.9﹣1.9
18.6﹣[12﹣0.328×(18.3+6.7)]
63÷[6.5×(3.4﹣3.32)+2.98]
96.12÷[(7﹣6.46)×(43.6+56.4)]
[49.84﹣(53.17﹣14.56)÷27]÷0.47.
计算:
7.77×31.08÷7.77101×0.5920×
2.5×12.5×3.20.84÷14+0.84×(
+
)×24.
计算.
1.8×[24.15÷(10.04﹣6.54)]=
5(x﹣1.6)=41×0.5=
3.42×4.7+0.83×34.2﹣3.42×3=
0.8+9.8+99.8+999.8+9999.8=
9.9÷0.125÷81.25×0.32×2.536.3×4.5+6.37×45 9999+999+99+9.
能简算的要简算
0.4×73+0.04+2700.35×1.25×2×0.82.4×10218﹣1.8÷0.125÷0.8.