三(1)班26人去划船.(1)至少要租多少条船?(2)划2小时船,全班要花多少钱?
一本童话故事8.85元,一本动脑筋9.78元,20元钱买这两本书够吗?
直接写出答数: 0.57+0.43= 4.27﹣3.15= 15.6+0.04= 0.4﹣0.04=
口算,直接写出结果 8﹣3.08= 2.8+1.02= 0.102×100= 1.2+8= 52.5﹣2.5= 1600÷16= 240÷6÷4= 25+4×10= 4﹣3.2+0.8= 8×7÷8×7=
列竖式计算: 3.7+6.05= 8.25﹣4.9= 2.6+12.75= 36×45= 78×22= 87×21=
每分钟跑1.5千米,比 的速度慢0.2千米.羚羊每分钟跑多少千米?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号