看图列式并计算.
□○□=□ .
(1)买3件裤子需要多少钱? (2)一件上衣的价钱是一双袜子的几倍? (3)妈妈想买一件上衣和两顶帽子,她带了100元,够吗? (4)请你提一个问题,再列式计算.
第二天修了这条路的几分之几?
三(1)班26人去划船. (1)至少要租多少条船? (2)划2小时船,全班要花多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号