游客
题文

春游.三年级一班32名同学去春游.
(1)14名同学每人一份面条,其余同学各一份水饺,共需多少钱?

(2)买12杯橙汁,再买20个果盘,一共需要多少元?
(3)32名同学去划船,怎样租船最省钱?

 
大船只数
小船只数
可乘人数
租金/元
方案一
 
 
 
 
方案二
 
 
 
 
方案三
 
 
 
 
方案四
 
 
 
 

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

这些结果对吗?不对的请改正过来.

学校购买新书情况如下:
种类单价数量
科技书 22元 146本
故事书 18元 115本
(1)每种书各花多少钱?(2)一共花了多少钱?

育才小学有3名教师带领56名学生参观科技馆,现有300元钱买门票,够不够?

竖式计算练兵场.
280×70
302×40
260×80
409×50.

它们的家在哪里?(连线)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号