动物商店.(1)到哪个商店买毛巾便宜?(2)在小熊商店买一只牙刷盒一只牙膏共用多少钱?(3)你还能提什么问题?并解答.
一个修路队修一条公路,6小时修270米,那么要修900米的公路,需要几小时?
一台机器5小时加工零件180个,照这样计算,这台机器9小时能加工零件多少个?
一个手机生产厂家6天生产手机510部,照这样计算,生产2380部手机要多少天?
一种钢材4根重100千克,一辆载重3吨的卡车一次可运这种钢材多少根?
小马8小时可以生产160个零件,照这样计算,24小时可以生产同样的零件多少个?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号