游客
题文

(1)两种糖各买2包,一共重多少千克?
(2)买4包奶糖应付多少元?如果用这些钱买酥糖,可以买多少包?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

45+24= 6×8= 81÷9=
67﹣32= 45÷5= 32÷8=

用竖式计算
(1)59+20=(2)63+30=(3)77÷40=
(4)96÷30=(5)85÷40=(6)78÷20=

列竖式计算.
808﹣629= 406×8= 428÷4=
405﹣78= 324÷9= 57×26=

看谁算得快.
238+647=
412﹣298=
824÷4=
920÷8=
720÷3=
204×3=
780÷6=
580÷5=

0÷3= 15×0= 38+0=
492+2= 0÷9= 146×0=
17﹣0= 492×2=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号