到商店买东西.
(1)买6瓶墨水要多少元?
(2)挂钟的价钱比雨伞贵22元,买一只挂钟需要多少钱?
(3)买一把雨伞付给售货员50元,找回多少钱?
(4)你还能提出什么数学问题?
25×4= 125×8= 11+99= 8×900=
650﹣70= 36÷9×4= 64+46= 4000÷50=
42+69+58= 260÷13= 18+2×5= 145﹣78﹣22=
口算:
18×20= 59+28= 460+130= 5﹣3×8= 52×0+8=
220+60= 750÷5= 410﹣240= 140÷14= 0÷26×4=
口算.
125×8= 80÷16= 72﹣60= 45×3=
20×30= 35×230= 28+12= 200÷25=
直接写得数
13×3= 120×6= 60×4= 0×160=
200÷4= 232+168= 50×20= 8×125=
对号入座.(请你用线连一连)