游客
题文

王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕.

(1)按批发价,哪种雪糕更便宜?
(2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖完一箱,一共赚多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

算一算.
++
+

把结果符合要求的算式序号写在相应的方框里.

+
+

④1﹣
+

小兔拔萝卜.(连线)

看图列式,算一算.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号