把1 6个苹果平均分给8个小朋友,每个小朋友分 个,5个小朋友分得l6个苹果的 .
比b的3.4倍少2.5的数是 .
买20支钢笔共付c元,每支钢笔的价钱是 元.
某工厂有煤120吨,每天烧a吨,烧了3天后还剩 吨.
一个作业本是a元,买4本需要 元.
一个自然数n(n>1),与它相邻的两个自然数是 和 .
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号