只列式不计算.
(1)在1分钟跳绳比赛中,小丽2次跳的平均个数是120个,要使3次跳的平均个数是125个,她第三次应跳几个?
(2)学校买来3个篮球和2个足球,共用去168元,每个足球售价30元,每个篮球售价多少元?
口算:
450×60= 900×60= 270×20= 240×300= 500×80=
170×50= 250×40= 300×190= 800×90= 600×400=
150×60= 160×60= 400×28= 125×80= 700×20=
440×300= 210×30= 250×400= 300×40= 300×900=
一瓶饮料3元,小刚现在有25元,还需多少元,才能使他们小组9人每人一瓶?
直接写出答案.
250×4= 44×5= 500×60=
21×20= 240×50= 71×6=
20×90= 15×60=
工人叔叔拿1800元钱能买回7桶这样的环保油漆吗?
口算.
50×90= 130×7= 600×8=
27×30= 24×200= 18×40=