和因为 所以 个 个,就是 .
王老师买4个篮球,付160元,找回8元.他买的是哪种篮球?(用方程解)
(1)比贵多少元? (2)和,20元够吗?
下面是欣欣体育商品店2006年上半年部分体育用品销售情况: (1)3种体育用具各卖了多少钱? (2)一共卖了多少钱? (3)根据表中的数据,你还能提出什么数学问题?
①买一件衣服和一条裤子,一共需要多少元? ②买一只书包比买一个文具盒贵多少元? ③妈妈有一张,能买一个文具盒、一只书包和一件衣服吗? ④你还能提出什么问题?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号