游客
题文

(1)一共有多少枝花?
(2)如果每枝花价格是2元,那么买一束花需要多少钱?
(3)如果每束花中再添上2枝,那么这时一共有多少枝花?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

用竖式计算,带※的要验算.
428÷4=
※748÷6=
750÷5=
※416÷7=

估一估,圈一圈.

125是25的几倍?

把144名三年级学生平均分成3个方队,每个方队排成4排,平均每排有多少人?

①720÷4 ②500÷9
③30×67 ④8.3﹣7.6
⑤620÷6验算:
⑥64×46验算:

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号