游客
题文

小明、爸爸、妈妈一家去旅游,买了3张火车票,每张215元,回来还乘火车,这次旅游一共花了多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

同一品牌两种规格牙膏的售价情况如下:120克的每支9元,160克的每支11.2元.你认为买哪种规格的牙膏比较合算?为什么?

小华有1.9元,小清有3.9元,他们把钱合在一起去买0.8元一本的本子捐给困难的同学,他们的钱能买几本本子?

张燕家养的3头奶牛上周的产奶量是220.5千克,每头奶牛一天产奶多少千克?

便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?

人民路上有“为民”和“常来”两家餐馆,下图是除夕夜两家餐馆的“年夜饭”营业情况。你能根据图示判断出哪家餐馆比较拥挤吗?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号