西部大开发中,修筑铁路时,很多地方物资得靠畜力运送.王叔叔和某工程队定下协议,每运送一包水泥到目的地付16 元,上个月他用自家的骡子为工程队运送了725包水泥,工程队应付他多少钱?
老师给一班二班的同学发糖果,每个同学五颗,一共需要40颗,一班有5个同学,那么二班有多少个同学
李老师去超市买了2斤葡萄和2斤梨,葡萄2元一斤,梨3元一斤,那么李老师一共需要付多少元?
小明和小雷合作接力跑比赛,一共40米,小明跑了20米,小雷每秒跑2米,那么小雷需要跑多少秒才能完成比赛?
一斤猪肉原来是6元,现在比原来贵了4元,那么现在买5斤猪肉需要多少元?
李老师用100元去服装店买了一件68元的半袖,假如袜子4元一双,那么李老师还可以买多少双袜子?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号