游客
题文

学校要买了8箱乒乓球,每箱30盒,每盒12个,每盒买24元,学校买乒乓球用了多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

请你把小动物送上车.(连线)

小红的座位票是19区42号78号,这是体育中心最后一个看区,也是最后一排最旁边的座.如果每个看区座位数相同,你能估计这个体育场的座位数吗?

百合花约有40个品种,杜鹃花大约是百合花的17倍,杜鹃花大约有多少个品种?

订一份《扬子晚报》每个月18元,订一份《电视节目报》每个季度36元.
(1)订阅一份《扬子晚报》全年要多少钱?
(2)订一份《电视节目报》全年要多少钱?

用竖式计算.
47×6=
630×7=
308×5=
726×8=
865×5=
928×8=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号